Wettkämpfe 2016 - LT Haunetal
|
|
20. / 21.02. 2016
|
Borgmannweg - Etappenlauf (Rotenburg-Oberaula-Schlitz) - 35 + 34 km
|
68
|
km Teiln.:
|
4
|
|
|
Name
|
1. Tag
|
2. Tag
|
|
Zeit
|
Roswitha Selle
|
35
|
34
|
|
-
|
|
|
|
27.02.2016
|
Lahntallauf Marburg
|
50,0
|
km Teiln.:
|
130
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Andrea Fiehring
|
19
|
W 55
|
1
|
5:17:32
|
|
|
|
27.02.2016
|
Lahntallauf Marburg
|
42,2
|
km Teiln.:
|
82
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Wolfgang Fiehring
|
54
|
M 60
|
5
|
4:25:11
|
|
|
|
09.04.2016
|
RhoenSuperCup Bimbach
|
9,8
|
km Teiln.:
|
297
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Michael Tegl
|
97
|
M 50
|
28
|
45:56
|
|
|
|
17.04.2016
|
Hamburg Marathon
|
42,2
|
km Teiln.:
|
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Roswitha Selle
|
642
|
W 60
|
3
|
3:53:26
|
|
|
|
17.04.2016
|
Deutsche Meisterschaft Ultra Trail in Bilstein
|
65,0
|
km Teiln.:
|
234
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Andrea Fiehring
|
216
|
W 55
|
3
|
8:08:17
|
Wolfgang Fiehring
|
217
|
M 60
|
14
|
8:08:19
|
|
|
|
23.04.2016
|
RhoenSuperCup Motten
|
11,0
|
km Teiln.:
|
175
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Michael Tegl
|
54
|
M 50
|
17
|
54:14
|
|
|
|
30.04.-01.05.2016
|
Lutherlauf Eisenach - Bad Hersfeld 2x30km
|
60
|
km Teiln.:
|
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Marius Tegl
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
07.05.2016
|
RhoenSuperCup Gersfeld
|
11,6
|
km Teiln.:
|
109
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Anneruth Heinz
|
19
|
W 40
|
8
|
1:08:40
|
|
|
|
21.05.2016
|
Rennsteiglauf (1450hm)
|
72,7
|
km Teiln.:
|
2127
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Andrea Fiehring
|
201
|
W 55
|
17
|
9:21:52
|
Wolfgang Fiehring - beendet beim offiziellen Ausstieg km 55
|
-
|
M 60
|
-
|
6:59:34
|
|
|
|
29.05.2016
|
COMRADES Marathon Südafrika Downrun
|
89,2
|
km Teiln.:
|
16808
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Andrea Fiehring
|
7895
|
W 55
|
140
|
10:46:30
|
Wolfgang Fiehring
|
7895
|
M 60
|
118
|
10:46:30
|
|
|
|
03.06.2016
|
RhoenSuperCup Eichenzell
|
21
|
km Teiln.:
|
159
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Anneruth Heinz
|
29
|
W 40
|
13
|
1:56:59
|
|
|
|
11.06.2016
|
RhoenSuperCup Hünfeld
|
11
|
km Teiln.:
|
223
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Roswitha Selle
|
17
|
W 60
|
1
|
58:28
|
Anneruth Heinz
|
37
|
W 40
|
9
|
1:03:08
|
|
|
|
11.06.2016
|
RhoenSuperCup Hünfeld - Nordic Walking
|
8,3
|
km Teiln.:
|
58
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Udo Selle
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
19.06.2016
|
Wehrda rennt
|
10
|
km Teiln.:
|
89
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Thorsten Fey
|
24
|
M 20-49
|
15
|
49:11
|
Klaus Renschler
|
61
|
M 50+
|
15
|
55:51
|
|
|
|
19.06.2016
|
Wehrda rennt
|
5
|
km Teiln.:
|
77
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Sylvia Faupel
|
21
|
W 20-49
|
1
|
26:43
|
|
|
|
19.06.2016
|
Wehrda rennt - Nordic Walking
|
10
|
km Teiln.:
|
60
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Agnes von Bucholtz
|
12
|
W 20-49
|
4
|
1:03:12
|
|
|
|
19.-26.06.2016
|
Deutschland Süd: Wasserkuppe -> Pfronten (Allgäu) - 7 Halbetappen
|
481
|
km Teiln.:
|
5
|
|
|
Name
|
Etappen
|
km
|
Zeit
|
Wolfgang Fiehring
|
Wasserkuppe - Hammelburg - Würzburg - Rothenburg o.T. - Ellwangen - Günzburg - Mindelheim - Pfronten
|
248,2
|
32:40:00
|
Andrea Fiehring
|
234,4
|
31:29:00
|
|
|
|
27.06.2016
|
RhoenSuperCup Mackenzell
|
15
|
km Teiln.:
|
105
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Roswitha Selle
|
11
|
W 60
|
1
|
1:15:40
|
|
|
|
27.06.2016
|
RhoenSuperCup Mackenzell
|
10
|
km Teiln.:
|
177
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Klaus Renschler
|
107
|
M 60
|
5
|
54:12
|
|
|
|
27.06.2016
|
RhoenSuperCup Mackenzell Nordic Walking
|
9
|
km Teiln.:
|
64
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Udo Selle
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
24.-28.07.
|
Baltic-Run (5 Etappen von Berlin nach Karlshagen)
|
325
|
km Teiln.:
|
70
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Wolfgang Fiehring
|
38
|
M 60
|
5
|
42:00:28
|
|
|
|
31.06.2016
|
RhoenSuperCup Dammersbach
|
11
|
km Teiln.:
|
203
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Anneruth Heinz
|
31
|
W 40
|
11
|
1:03:28
|
|
|
|
28.08.2016
|
Burgwald Marathon
|
54
|
km Teiln.:
|
50
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Andrea Fiehring
|
2
|
W 55
|
1
|
6:44:02
|
Wolfgang Fiehring
|
20
|
M 60
|
1
|
6:44:02
|
|
|
|
11.09.2016
|
Burgenlauf Schlitz
|
10 / 6
|
km Teiln.:
|
1080
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Sylvia Faupel
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Wolfgang Fiehring
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Andrea Fiehring
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
|
|
25.09.2016
|
Saale Rennsteig Marathon
|
42,8
|
km Teiln.:
|
30
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Andrea Fiehring
|
2
|
W 55
|
1
|
5:11:51
|
Wolfgang Fiehring
|
11
|
M 60
|
1
|
4:48:39
|
|
|
|
01.10.2016
|
Bremen Marathon
|
42,2
|
km Teiln.:
|
1132
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Anneruth Heinz
|
160
|
W 40
|
28
|
4:32:46
|
|
|
|
09.10.2016
|
Lollslauf Bad Hersfeld
|
21,1
|
km Teiln.:
|
489
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Michael Tegl
|
168
|
M 50
|
24
|
1:43:39
|
Roswitha Selle
|
19
|
W 60
|
1
|
1:46:57
|
|
|
|
09.10.2016
|
Lollslauf Bad Hersfeld
|
10
|
km Teiln.:
|
647
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Sylvia Faupel
|
21
|
W 35
|
7
|
50:22
|
|
|
|
09.10.2016
|
Lollslauf Nordic Walking
|
10
|
km Teiln.:
|
119
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Klaus Renschler
|
13
|
-
|
-
|
1:20:21
|
Agnes von Bucholtz
|
13
|
-
|
-
|
1:20:21
|
|
|
|
30.10.2016
|
Frankfurt Marathon
|
42,2
|
km Teiln.:
|
11880
|
|
|
Name
|
Ges.-Pl.
|
AK
|
AK Pl.
|
Zeit
|
Anneruth Heinz
|
1646
|
W 40
|
288
|
4:26:45
|
|
|
|