Letzte Aktualisierung:
 20.06.2018

Web Design

Wettkämpfe 2016 - LT Haunetal

 

20. / 21.02.
2016

Borgmannweg - Etappenlauf (Rotenburg-Oberaula-Schlitz) -
35 + 34 km

68

km   Teiln.:

Name

1. Tag

2. Tag

 

Zeit

Roswitha Selle

35

34

 

-

 

27.02.2016

Lahntallauf Marburg

50,0

km   Teiln.:

130 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

19

W 55

1

5:17:32

 

27.02.2016

Lahntallauf Marburg

42,2

km   Teiln.:

82 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

54

M 60

5

4:25:11

 

09.04.2016

RhoenSuperCup Bimbach

9,8

km   Teiln.:

297 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

97

M 50

28

45:56

 

17.04.2016

Hamburg Marathon

42,2

km   Teiln.:

 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

642

W 60

3

3:53:26

 

17.04.2016

Deutsche Meisterschaft Ultra Trail in Bilstein

65,0

km   Teiln.:

234 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

216

W 55

3

8:08:17

Wolfgang Fiehring

217

M 60

14

8:08:19

 

23.04.2016

RhoenSuperCup Motten

11,0

km   Teiln.:

175 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

54

M 50

17

54:14

 

30.04.-01.05.2016

Lutherlauf Eisenach - Bad Hersfeld 2x30km

60

km   Teiln.:

 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Marius Tegl

-

-

-

-

 

07.05.2016

RhoenSuperCup Gersfeld

11,6

km   Teiln.:

109 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Anneruth Heinz

19

W 40

8

1:08:40

 

21.05.2016

Rennsteiglauf (1450hm)

72,7

km   Teiln.:

2127

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

201

W 55

17

9:21:52

Wolfgang Fiehring - beendet beim offiziellen Ausstieg km 55

-

M 60

-

6:59:34

 

29.05.2016

COMRADES Marathon Südafrika Downrun

89,2

km   Teiln.:

16808 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

7895

W 55

140

10:46:30

Wolfgang Fiehring

7895

M 60

118

10:46:30

 

03.06.2016

RhoenSuperCup Eichenzell

21

km   Teiln.:

159 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Anneruth Heinz

29

W 40

13

1:56:59

 

11.06.2016

RhoenSuperCup Hünfeld

11

km   Teiln.:

223 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

17

W 60

1

58:28

Anneruth Heinz

37

W 40

9

1:03:08

 

11.06.2016

RhoenSuperCup Hünfeld - Nordic Walking

8,3

km   Teiln.:

58 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Udo Selle

-

-

-

-

 

19.06.2016

Wehrda rennt

10

km   Teiln.:

89 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

24

M 20-49

15

49:11

Klaus Renschler

61

M 50+

15

55:51

 

19.06.2016

Wehrda rennt

5

km   Teiln.:

77 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Sylvia Faupel

21

W 20-49

1

26:43

 

19.06.2016

Wehrda rennt - Nordic Walking

10

km   Teiln.:

60 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Agnes von Bucholtz

12

W 20-49

4

1:03:12

 

19.-26.06.2016

  Deutschland Süd: Wasserkuppe -> Pfronten (Allgäu) - 7 Halbetappen

481

km   Teiln.:

Name

Etappen

km

Zeit

Wolfgang Fiehring

Wasserkuppe - Hammelburg - Würzburg - Rothenburg o.T. - Ellwangen - Günzburg - Mindelheim - Pfronten

248,2

32:40:00

Andrea Fiehring

234,4

31:29:00

 

27.06.2016

RhoenSuperCup Mackenzell

15

km   Teiln.:

105 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

11

W 60

1

1:15:40

 

27.06.2016

RhoenSuperCup Mackenzell

10

km   Teiln.:

177 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Klaus Renschler

107

M 60

5

54:12

 

27.06.2016

RhoenSuperCup Mackenzell Nordic Walking

9

km   Teiln.:

64 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Udo Selle

-

-

-

-

 

24.-28.07.

Baltic-Run (5 Etappen von Berlin nach Karlshagen)

325

km   Teiln.:

70 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

38

M 60

5

42:00:28

 

31.06.2016

RhoenSuperCup Dammersbach

11

km   Teiln.:

203 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Anneruth Heinz

31

W 40

11

1:03:28

 

28.08.2016

Burgwald Marathon

54

km   Teiln.:

50 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

2

W 55

1

6:44:02

Wolfgang Fiehring

20

M 60

1

6:44:02

 

11.09.2016

Burgenlauf Schlitz

10 / 6

km   Teiln.:

1080 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Sylvia Faupel

-

-

-

-

Wolfgang Fiehring

-

-

-

-

Andrea Fiehring

-

-

-

-

 

25.09.2016

Saale Rennsteig Marathon

42,8

km   Teiln.:

30 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

2

W 55

1

5:11:51

Wolfgang Fiehring

11

M 60

1

4:48:39

 

01.10.2016

Bremen Marathon

42,2

km   Teiln.:

1132 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Anneruth Heinz

160

W 40

28

4:32:46

 

09.10.2016

Lollslauf Bad Hersfeld

21,1

km   Teiln.:

489 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

168

M 50

24

1:43:39

Roswitha Selle

19

W 60

1

1:46:57

 

09.10.2016

Lollslauf Bad Hersfeld

10

km   Teiln.:

647 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Sylvia Faupel

21

W 35

7

50:22

 

09.10.2016

Lollslauf Nordic Walking

10

km   Teiln.:

119 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Klaus Renschler

13

-

-

1:20:21

Agnes von Bucholtz

13

-

-

1:20:21

 

30.10.2016

Frankfurt Marathon

42,2

km   Teiln.:

11880 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Anneruth Heinz

1646

W 40

288

4:26:45