Letzte Aktualisierung:
 20.06.2018

Web Design

Wettkämpfe 2014 - LT Haunetal

 

12.01.2014

Winterlaufserie Breitenbach  1. Lauf

10,0

km   Teiln.:

161 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

48

M 60

6

0:44:58

Thorsten Fey

62

M 40

23

0:46:35

Andrea Fiehring

21

W 50

4

0:50:12

Martin Weiß

98

M 30

15

0:52:34

Klaus Renschler

100

M 50

24

0:52:44

 

25.01.2014

Rodgau Ultra

50,0

km   Teiln.:

835 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

252

M 60

8

4:44:54

Andrea Fiehring

57

W 50

11

5:04:16

 

26.01.2014

Winterlaufserie Heringen 1. Lauf

10,0

km   Teiln.:

25 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

12

M 40

4

0:46:57

Martin Weiß

20

M 30

8

0:51:10

 

09.02.2014

Winterlaufserie Breitenbach  2. Lauf

10,0

km   Teiln.:

125 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

45

M 60

2

0:44:50

Thorsten Fey

58

M 40

24

0:46:28

Martin Weiß

78

M 30

9

0:51:19

Andrea Fiehring

10

W 50

3

0:51:40

Klaus Renschler

107

M 50

27

0:56:04

 

25.02.2014

Kristallmarathon Merkers

10,0

km   Teiln.:

158 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

23

M 40

4

0:45:52

Martin Weiß

57

M 35

8

0:52:22

 

16.02.2014

Winterlaufserie Heringen 2. Lauf

10,0

km   Teiln.:

29 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

18

M 40

6

0:46:40

Martin Weiß

28

M 30

6

0:52:02

 

02.03.2014

Lahntallauf

50,0

km   Teiln.:

108 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

67

M 60

5

5:00:51

Andrea Fiehring

14

W 50

2

5:10:27

 

08.03.2014

Winterlaufserie Breitenbach  3. Lauf

10,0

km   Teiln.:

134 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

42

M 60

4

0:43:21

Thorsten Fey

53

M 40

20

0:45:45

Andrea Fiehring

6

W 50

1

0:48:58

Martin Weiß

87

M 30

14

0:51:13

 

08.03.2014

Winterlaufserie Breitenbach  1. - 3. Lauf Gesamtwertung

3x10,0

km   Teiln.:

73 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

23

M 60

2

2:13:09

Thorsten Fey

31

M 40

15

2:18:48

Andrea Fiehring

7

W 50

2

2:30:50

Martin Weiß

48

M 30

7

2:35:06

 

16.03.2014

Winterlaufserie Heringen 3. Lauf

10,0

km   Teiln.:

18 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

7

M 40

3

0:45:22

Martin Weiß

16

M 30

4

0:52:42

 

22.03.2014

6h - Lauf Rotenburg

6:00:00

h    Teiln.:

52 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

km 

Thorsten Fey

11

M 40

3

58,540

Wolfgang Fiehring

12

M 60

1

56,872

Andrea Fiehring

4

W 50

1

53,530

 

29. / 30.
03.2014

Hauneweg - Etappenlauf (Haunequelle - Hünfeld - Bad Hersfeld) -
29 + 33 km

62

km   Teiln.:

Name

1. Tag

2. Tag

 

 

Thorsten Fey

29 km

33 km

 

 

Roswitha Selle

29 km

33 km

 

 

Martin Weiß

-

33 km

 

 

 

05. / 06.
04.2014

Kurze Hessen - Etappenlauf (Philippsthal - Bad Hersfeld - Burg Herzberg)
31 + 27 km

58

km   Teiln.:

Name

1. Tag

2. Tag

 

 

Thorsten Fey

31 km

27 km

 

 

Martin Weiß

-

27 km

 

 

 

12.04.2014

Rhönsupercup Bimbach

10,7

km   Teiln.:

346 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

93

M 40

34

50:47

Anja Will

10

W 40

5

52:10

Marius Tegl

151

MHK

21

55:47

Martin Weiß

170

M 30

26

57:50

Klaus Renschler

175

M 50

50

 58:11

Anneruth Heinz

45

W 40

19

59:54

 

12.04.2014

Rhönsupercup Bimbach Nordic Walking

8,5

km   Teiln.:

80 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Agnes von Bucholtz

-

-

-

-

 

19.04.2014

Oster-Volkslauf Rotenburg

18,0

km   Teiln.:

105 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

26

M 40

4

1:23:31

Wolfgang Fiehring

30

M 60

3

1:24:14

Andrea Fiehring

10

W 50

1

1:37:52

 

26.04.2014

Panoramalauf Soisberg

7,8

km   Teiln.:

35 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

6

M 40

 

35:56

Martin Weiß

12

M 30

 

41:19

 

27.04.2014

Rhönsupercup Fulda

10,0

km   Teiln.:

341 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

105

M 40

28

45:38

Martin Weiß

192

M 30

40

50:08

Klaus Renschler

211

M 50

43

 51:16

 

27.04.2014

Rhönsupercup Fulda Nordic Walking

10,0

km   Teiln.:

47 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Agnes von Bucholtz

-

-

-

-

 

03.05.2014

Rhönsupercup Gersfeld

11,0

km   Teiln.:

243 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

84

M 40

27

52:50

Carolin Will

10

WHK

4

54:00

Marius Tegl

98

MHK

11

 54:17

Anja Will

11

W 40

5

54:22

Martin Weiß

144

M 30

29

58:16

Daniel Meeßen

147

MHK

15

58:32

 

03.05.2014

Rhönsupercup Motten

11,0

km   Teiln.:

219 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Marius Tegl

76

MHK

6

54:02

Carolin Will

6

WHK

2

54:16

Anja Will

8

W 40

4

54:25

Martin Weiß

108

M 30

16

57:27

 

10.05.2014

Deutsche Meisterschaften 100 km Husum

100,0

km   Teiln.:

79 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

54

M 60

3

11:38:33

 

10.05.2014

Husumer Marathon

42,2

km   Teiln.:

12 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

2

W 50

1

4:17:42

 

17.05.2014

Rennsteiglauf Supermarathon

72,6

km   Teiln.:

2147 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

189

W 50

33

9:11:14

Wolfgang Fiehring

1261

M 60

37

9:11:14

 

17.05.2014

Rennsteiglauf Halbmarathon

21,1

km   Teiln.:

6527 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

1148

M 40

163

1:48:01

Martin Weiß

2543

M 30

310

2:02:40

 

01.06.2014

Ransbacher Landeckerlauf

1000

m   Teiln.:

35 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

17

M 40

 

54:45

Martin Weiß

22

M 30

 

57:08

 

06.06.2014

Rhönsupercup Eichenzell

21,1

km   Teiln.:

138 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

33

M 40

13

1:38:07

Roswitha Selle

8

W 60

1

1:42:30

Martin Weiß

60

M 30

8

1:43:45

Leon Hane

72

MJG

3

1:47:13

 

06.06.2014

Rhönsupercup Eichenzell

11,6

km   Teiln.:

191 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Jürgen Will

37

M 50

10

49:40

Anja Will

4

W 40

1

51:21

Anneruth Heinz

25

W 40

11

1:00:34

 

14.06.2014

Rhönsupercup Hünfeld

11,0

km   Teiln.:

259 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Carolin Will

10

WHK

4

51:58

Leon Hane

93

MJG

8

52:20

Thorsten Fey

94

M 40

33

52:22

Anja Will

11

W 40

3

52:27

Roswitha Selle

15

W 60

1

53:53

Martin Weiß

56

M 30

24

56:06

Anneruth Heinz

38

W 40

13

1:00:33

 

14.06.2014

Rhönsupercup Hünfeld Nordic Walking

8,3

km   Teiln.:

56 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Udo Selle

-

-

-

-

 

14.06.2014

Triathlon Gershausen (400m Schwimm, 25km Rad, 5km Lauf)

 

     Teiln.:

58 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

15

M 50

2

1:16:26

 

30.06.2014

Rhönsupercup Mackenzell

15

km   Teiln.:

90 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Carolin Will

8

WHK

2

1:10:28

Thorsten Fey

40

M 40

16

1:11:49

Leon Hane

41

MJG

1

1:11:59

Martin Weiß

49

M 30

8

1:13:05

Roswitha Selle

11

W 60

1

1:14:42

Marius Tegl

55

MHK

5

1:15:43

 

30.06.2014

Rhönsupercup Mackenzell

10

km   Teiln.:

229 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Jürgen Will

47

M 50

12

45:39

Anja Will

3

W 40

2

47:56

Anneruth Heinz

11

W 40

6

51:57

Daniel Meeßen

130

MHK

13

53:26

 

30.06.2014

Rhönsupercup Mackenzell Nordic Walking

9

km   Teiln.:

61 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Udo Selle

-

-

-

-

 

05.07.2014

thüringen ULTRA

100

km   Teiln.:

273 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

22

W 50

2

13:57:22

Wolfgang Fiehring

160

M 60

8

14:25:39

 

06.07.2014

Wehrda rennt

10

km   Teiln.:

86 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

16

M 40

7

47:46

Leon Hane

18

MJG

4

48:37

Martin Weiß

33

M 30

4

52:39

Daniel Meeßen

49

MHK

5

54:45

Klaus Renschler

71

M 50

11

59:58

 

06.07.2014

Wehrda rennt

5

km   Teiln.:

147 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Sylvia Faupel

52

W 30

3

30:20

Johanna Rexroth

85

WHK

3

33:27

 

13.07.2014

Rhönsupercup Marbach

10

km   Teiln.:

233 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

83

M 40

29

47:20

Martin Weiß

87

M 30

15

47:32

Leon Hane

99

MJG

4

48:40

Anneruth Heinz

21

W 40

9

53:00

 

20.07.2014

Rhönsupercup Dammersbach

11,0

km   Teiln.:

235 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Leon Hane

71

MJG

6

53:39

Thorsten Fey

73

M 40

18

53:47

Martin Weiß

82

M 30

14

54:44

Anja Will

14

W 40

6

55:50

Anneruth Heinz

27

W 40

12

1:00:12

 

03.08.2014

Werratal Triathlon (400m Schwimm, 20km Rad, 5km Lauf)

 

     Teiln.:

86 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

27

MS2

10

1:17:13

Thorsten Fey

52

MS2

17

1:26.14

Martin Weiß

63

MS1

20

1:30:55

 

16.08.2014

Mauerlauf Berlin 100 Meilen

160,9

km   Teiln.:

279 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring         DNF, Ausstieg bei 115,8 km

-

-

-

16:54:22

 

23.08.2014

Rhönsupercup Mittelkalbach

10,8

km   Teiln.:

218 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Jürgen Will

49

M 50

12

48:08

Thorsten Fey

60

M 40

12

49:01

Carolin Will

9

WHK

3

51:11

Martin Weiß

91

M 30

14

51:13

Anneruth Heinz

23

W 40

12

56:35

 

23.08.2014

Rhönsupercup Mittelkalbach

5,4

km   Teiln.:

93 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Anja Will

5

WHK

2

24:54

 

24.08.2014

Volkstriathlon Heringen (450m Schwimm, 21km Rad, 4,9km Lauf)

 

     Teiln.:

36 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

13

M Ü35

6

1:13:11

 

24.08.2014

Pleßlauf Breitungen

21,1

km   Teiln.:

72 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

22

M 40

3

1:47:19

Martin Weiß

45

M 30

10

1:59:46

 

30.08.2014

Rund um den Ringberg - Landershausen

8,2

km   Teiln.:

38 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Martin Weiß

16

M 30

3

43:32

 

06.09.2014

Rhönsupercup Poppenhausen

11,2

km   Teiln.:

183 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Martin Weiß

89

M 30

12

57:45

 

06.09.2014

Rhönsupercup Poppenhausen

5,2

km   Teiln.:

109 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Carolin Will

6

WHK

2

24:03

Anja Will

13

WHK

3

26:09

 

31.08.-
06.09.2014

Via Gottardo-Etappenlauf (7 Tage, 270 km, 7100 Höhenmeter)
Basel - Sissach - Zofingen - Luzern - Gurtnellen - Airolo - Giornico - Bellinzona

270

km   Teiln.:

4

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

-

-

-

Finish

 

14.09.2014

Tallinn Marathon

42,2

km   Teiln.:

1807 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Andrea Fiehring

112

W 50

2

3:56:55

Wolfgang Fiehring

1165

M 60

16

4:11:57

 

14.09.2014

Fulda Halbmarathon

21,1

km   Teiln.:

474 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Carolin Will

13

WHK

5

1:42:22

Jürgen Will

111

M 50

15

1:42:23

 

14.09.2014

Gezemicher Volkslauf

10

km   Teiln.:

44 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

11

M 40

2

43:30

Martin Weiß

18

M 35

5

48:06

 

20.09.2014

Rhönsupercup Steinbach

11,2

km   Teiln.:

217 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

42

M 40

16

53:33

Carolin Will

6

WHK

2

55:14

Anja Will

11

W 40

5

56:35

Martin Weiß

88

M 30

13

58:20

 

27.09.2014

Rund um den Edersee (ohne Zeitnahme)

55

km   Teiln.:

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

-

-

-

-

Martin Weiß

-

-

-

-

 

28.09.2014

Saale Rennsteig Marathon

42,8

km   Teiln.:

38 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

20

M 60

1

4:49:12

Andrea Fiehring

4

W 50

1

5:15:04

 

05.10.2014

Rennsteig Herbstlauf

20

km   Teiln.:

418 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

56

M 40

10

1:34:44

Martin Weiß

161

M 35

17

1:47:47

 

12.10.2014

Lollslauf Bad Hersfeld

21,1

km   Teiln.:

492 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey

104

M 40

17

1:37:14

Carolin Will

13

WHK

5

1:41:32

Michael Tegl

149

M 50

17

1:42:11

Anja Will

17

W 40

3

1:42:46

Roswitha Selle

20

W 55

1

 1:46:17

Marius Tegl

371

MHK

17

1:58:13

 

12.10.2014

Lollslauf Bad Hersfeld Team Männer

10

km   Teiln.:

59 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Thorsten Fey, Martin Weiß, Jürgen Will, Andrea Fiehring, Wolfgang Fiehring

11

-

-

51:11

 

12.10.2014

Lollslauf Bad Hersfeld

5

km   Teiln.:

641 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Martin Weiß

96

M 35

1

24:54

Sylvia Faupel

22

W 35

2

26:19

Klaus Renschler

216

M 55

2

27:04

 

18.10.2014

Kernberglauf Jena

15

km   Teiln.:

730 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Leon Hane

372

MJ U20

2

1:26:06

 

29.11.2014

GMRV Vereinsmeisterschaft

10,0

km   Teiln.:

56 

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

16

M 60

2

45:55

Andrea Fiehring

5

W 50

1

52:32