Letzte Aktualisierung:
 20.06.2018

Web Design

Wettkämpfe 2011 - LT Haunetal

 

16.01.2011

Winterlaufserie Breitenbach  1. Lauf

10,0

km   Teiln.:

151

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

45

M 50

4

42:48

 

13.02.2011

Winterlaufserie Breitenbach  2 .Lauf

10,0

km   Teiln.:

129

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

40

M 50

4

41:48

 

12.03.2011

Winterlaufserie Breitenbach  3 .Lauf

10,0

km   Teiln.:

112

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

72

W 50

2

48:37

 

26.03.2011

Speeketze Lauf Marbach

21,1

km   Teiln.:

54

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

14

M 50

5

1:32:24

Alexander Stobernack

15

M 30

3

1:32:37

Roswitha Selle

33

W 50

2

1:46:51

 

09.04.2011

Rhönsupercup RSC Bimbach

10,7

km   Teiln.:

299

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Alexander Stobernack

45

M 30

11

46:46

Roswitha Selle

118

W 50

1

52:48

 

 

5,6

km   Teiln.:

206

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Viola Kollmann

179

WHK

11

37:36

 

10.04.2011

Obermain Marathon Bad Staffelstein

42,2

km   Teiln.:

331

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

83

M 55

7

3:40:18

 

16.04.2011

Rhönsupercup RSC Motten

11,0

km   Teiln.:

245

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

62

M 40

22

50:59

 

17.-21.04.2011

Rennsteig-Etappenlauf Blankenstein - Hörschel (5 Etappen)

168,3

km   Teiln.:

29

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

4

M 50

2

16:18:34

 

07.05.2011

Rhönsupercup RSC Fulda

12,4

km   Teiln.:

302

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

123

W 50

1

59:12

 

 

5,3

km   Teiln.:

200

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Viola Kollmann

186

WHK

42

33:15

 

21.05.2011

Rennsteiglauf Supermarathon

72,7

km   Teiln.:

2011

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

336

M 55

21

7:30:46

 

21.05.2011

Rhönsupercup RSC Steinbach

11,5

km   Teiln.:

228

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Michael Tegl

66

M 40

27

54:55

 

22.05.2011

Kassel Marathon

42,2

km   Teiln.:

543

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

212

W 55

1

3:48:13

 

22.05.2011

Hamburg Marathon

42,2

km   Teiln.:

8913

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Alexander Stobernack

2232

M 30

263

3:41:53

 

03.06.2011

Rhönsupercup RSC Eichenzell

21,1

km   Teiln.:

140

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

62

W 50

1

1:37:54

 

 

9,7

km   Teiln.:

180

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Alexander Stobernack

32

M 30

4

43:21

Klaus Renschler

162

M 50

28

57:35

 

 

5,9

km   Teiln.:

245

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Viola Kollmann

207

WHK

50

37:50

 

10.06.2011

Rhönsupercup RSC Hünfeld

11,5

km   Teiln.:

251

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Alexander Stobernack

41

M 30

8

49:16

Anja Will

82

W 40

2

53:07

Roswitha Selle

117

W 50

1

56:18

Klaus Renschler

195

M 50

37

1:03:31

 

19.06.2011

Wehrda rennt

10,4

km   Teiln.:

51

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

5

M 50

2

44:23

Anja Will

 

W 40

1

52:24

Klaus Renschler

 

M 50

4

57:42

 

20.06.2011

Rhönsupercup RSC Mackenzell

10,0

km   Teiln.:

197

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Alexander Stobernack

19

M 30

5

41:56

Roswitha Selle

75

W 50

1

48:58

 

 

5,3

km   Teiln.:

240

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Viola Kollmann

190

WHK

59

32:27

 

02.07.2011

Thüringen Ultra

100

km   Teiln.:

176

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

28

M 55

1

10:44:52

 

10.07.2011

Rhönsupercup SJS Bad Brückenau

5,0

km   Teiln.:

133

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Viola Kollmann

106

WHK

18

30:52

 

24.-28.07.2011

Baltic-Run Berlin - Karshagen (auf Usedom) (5 Etappen)

325

km   Teiln.:

51

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

13

M 55

1

33:40:38

 

31.07.2011

Rhönsupercup RSC Dammersbach

11,0

km   Teiln.:

232

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

120

W 50

1

54:37

 

 

6,2

km   Teiln.:

133

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Viola Kollmann

108

WHK

19

41:03

 

28.08.2011

Breitenbacher Sommervolkslauf

18,8

km   Teiln.:

73

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

7

M 50

1

1:22:18

 

04.09.2011

Fulda Halbmarathon

21,1

km   Teiln.:

737

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

36

M 50

4

1:32:59

Roswitha Selle

19

W 50

1

1:48:15

 

Fulda Halbmarathon Staffel 4x

21,1

km   Teiln.:

41

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Alexander Stobernack, Viola Kollmann (bei: Herzberger Bäckerei 1)

7

Mixed

-

1:50:23

 

10.09.2011

Rhönsupercup RSC Poppenhausen

5,2

km   Teiln.:

96

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Viola Kollmann

51

WHK

20

36:35

 

24.09.2011

Rhönsupercup RSC Weyhers

12

km   Teiln.:

269

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

119

W 50

1

56:44

 

25.09.2011

Saale Rennsteig Marathon

43,2

km   Teiln.:

52

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

9

M 55

1

4:04:37

 

01.10.2011

Herbstlauf Rotenburg (Kreismeisterschaft Hersfeld/Rotenburg)

010,1

km   Teiln.:

36

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

5

M 50

2

40:10

 

3.-7.10.2011

Lulluspfad Herzhausen - Eisenach (5 Etappen)

190,5

km   Teiln.:

4

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

-

 

-

25:31:25

 

09.10.2011

Lollslauf Bad Hersfeld

21,1

km   Teiln.:

643

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

70

M 55

1

1:28:47

Michael Tegl

204

M 45

47

1:41:11

Roswitha Selle

14

W 55

1

1:43:09

 

09.10.2011

Lollslauf Bad Hersfeld - Einzel

10,0

km   Teiln.:

699

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Sylvia Faupel

29

W 30

4

51:04

Daniel Meeßen

262

M 20

42

53:05

Klaus Renschler

289

M 55

7

54:12

Viola Kollmann

173

W 35

19

1:02:42

Jenny Meeßen

192

W 20

34

1:04:07

 

09.10.2011

Lollslauf Bad Hersfeld - Nordic Walking

10,0

km   Teiln.:

145

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Agnes von Bucholtz

27

W 40

2

1:27:01

Ellen Tegl

28

W 40

3

1:27:01

Sigrid Fürstenberg

29

W 50

3

1:27:01

 

23.10.2011

13. Dresden Marathon

42,2

km   Teiln.:

?

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Roswitha Selle

599

W 55

4

3:43:05

 

3.12.2011

Vereinsmeisterschaft Rennsteiglaufverein

10,0

km   Teiln.:

51

Name

Ges.-Pl.

AK

AK Pl.

Zeit

Wolfgang Fiehring

8

M 55

2

42:24